29 de abril de 2014

Desabafos, partilhas e considerações...

Não sei se me sinto melhor ou pior por isto. Descobri que a razão de continuar a engordar sem praticamente comer porcarias é devido a um medicamento que ando a tomar. A boa notícia é que quando o deixar, devo voltar ao normal. A má, é que por enquanto vou ter que continuar a enfiá-lo no bucho todos os dias qual tablete de chocolate Milka. E pronto, mulher sofre.
SHARE:

2 comentários

  1. Que chatice... :/ Mas ao menos já sabes o motivo!

    ResponderEliminar
  2. Junta-te ao clube, eu engordei 30 kilos com a depressão (que foi à um ano) também devido aos comprimidos que estava a tomar, tomava três tipos, e cada um era pior que o outro... E fui ao médico e queixei-me que estava a engordar imenso e que não via os motivos e o médico nem ligou a isso (até hoje continua a dizer que a culpa é minha por nao fazer exercicio nem beber água como devia) conclusão, ganhei hipotiroidismo, mas como estou a fazer o desmame dos anti-psicoticos o medicamento para a tiroide ainda não está a fazer o devido efeito... Também já uma professora minha me disse que eu não estou gorda, que estou inchada. Ora, em vez de melhorar em relação ao sentir-me melhor psicologicamente, cada vez me sinto pior fisicamente pois ganhei estrias em quase todo o lado, tudo isto por falta de competência dos médicos, visto que sempre que tinha consulta com o psiquiatra falava no meu aumento de peso, e tanto ele como o médico de família, não ligaram a isso

    ResponderEliminar

Opinem!

© Perturbações. All rights reserved.
BLOGGER TEMPLATE BY pipdig